МОУ СОШ № 6 г. Буденновска не имеет структурных подразделений.

Управление МОУ СОШ № 6 г. Буденновска осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы.

Структура управления школой включает следующие уровни:

I уровень: Учредитель, директор школы– главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательной организации всеми субъектами управления. Высшие коллегиальные и общественные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников;
    • Управляющий совет МОУ СОШ № 6 г. Буденновска;
    • Педагогический совет.

Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития Школы, всех его подразделений.

II уровень: заместители директора Школы, социальный педагог. Этот уровень выступает звеном опосредованного руководства образовательной организацией. Его главная функция – согласование деятельности всех участников образовательных отношений в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами, то есть добиваться тактического воплощения стратегических задач и прогнозов.

III уровень: руководители предметных методических объединений, библиотекарь, психолог в пределах своей компетентности обеспечивают оперативные управленческие действия; учителя, классные руководители обеспечивают образовательную деятельность и развитие педагогического пространства школы.

IV уровень: обучающиеся, их родители (законные представители). Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципа демократизации. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества.

-Совет родителей (законных представителей) обучающихся;

-Совет обучающихся