Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021 - Официальный сайт МОУ СОШ № 6 Буденновска

Дорогие ребята и родители!

21 сентября 2020 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская   олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют   более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный,   муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может   участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по   русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на   каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который   устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап   предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном   могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты   на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при   поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без   экзаменов в профильные вузы.

На сайте http://olymp.apkpro.ru/mm/ выложены условия и решения всех этапов Всероссийской олимпиады школьников прошлых лет. Рекомендуем вам выбрать для себя, во-первых, 1-2 своих любимых предмета, и попробовать порешать задания по ним. Кроме того, попробуйте выбрать для себя 2-3 предмета, с которыми вы раньше не сталкивались в школе и также порешать задания: очень многие именно так открывают для себя новые интересные направления, где добиваются серьезных успехов! Выполнив задания, обязательно проверьте себя сами, а если что-то будет непонятно - обязательно спросите своих учителей!

Методический сайт  всероссийской олимпиады школьников- http://vserosolymp.rudn.ru/
8 (8652) 37-23-92 - Любенко Наталья Ивановна, ответственный за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников
Опубликовано в Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021 18.08.2020•17:55:00

• Методические рекомендации по разработке заданий и требований к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году» >>> [скачать]