Финансово-хозяйственная деятельность - Официальный сайт МОУ СОШ № 6 Буденновска

Опубликовано •Admin в Финансово-хозяйственная деятельность 24.11.2017 10:16:00

• План мероприятий по финансово-хозяйственной деятельности на 2017 год >>> [файл]
Опубликовано •Admin в Финансово-хозяйственная деятельность 24.11.2017 00:50:00

• Бюджетная смета на 2017 год >>> [файл]
Опубликовано •Admin в • Финансово-хозяйственная деятельность• 25.11.2016 18:53:00

Финансово-хозяйственная деятельность
Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Школы проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования. Финансово-хозяйственная деятельность Школы направлена на реализацию её уставных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за ней учредителем, используются ею в соответствии с уставом и изъятию не подлежат. Если иное не предусмотрено законодательством РоссийскойФедерации.2. Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется в соответствии с законодательством.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются:
  • собственные средства Учредителя;
  • бюджетные средства;
  • имущество, закрепленное за учреждением;
  • добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
  • другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок поступления денежных средств (регулярных или единовременных) от Учредителя определяется сметой доходов и расходов Школы, составляемой на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством Российской Федерации.

4. Расходование бюджетных средств Школы производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Буденновского района Ставропольского края. Средства, выделяемые на содержание Школы в рамках доведенного муниципального задания, должны обеспечивать возмещение затрат на осуществление её основной деятельности, на выплату заработной платы, отчисления во внебюджетные фонды, расчеты с организациями, создание и укрепление материально-технической базы.

5. Школа вправе заниматься приносящей доход деятельностью, предусмотренной её Уставом постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана, и соответствует указанным целям.
К деятельности Школы, приносящей доход, относится:
сдача в аренду помещения школы, спортивных залов
оформительские работы
оказание посреднических услуг
Доходы Школы, полученные от приносящей доход деятельности, поступают в полном объёме на внебюджетный счет Школы и используются им на собственные цели.

6. В плане финансово-хозяйственной деятельности Школы отражаются все показатели по поступлениям и выплатам учреждения, производимых из средств местного бюджета. Школа не вправе осуществлять долевое участие в деятельности других учреждений (в том числе образовательных), организаций, приобретать акции, облигации, иные ценные бумаги и получать доходы (дивиденды, проценты) по ним. Учредитель вправе приостановить приносящую доходы деятельность Школы, если она идет в ущерб образовательной деятельности, предусмотренной Уставом, до решения суда по этому вопросу.

7. Имущество Школы находится в муниципальной собственности Буденновского района Ставропольского края и закреплено за ней на праве оперативного управления, а земельные участки - на праве постоянного (бессрочного) пользования.

8. Школа владеет, пользуется и распоряжается имуществом, закрепленным на праве оперативного управления в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества.

9. Школа не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом, закрепленным за ним собственником или приобретенным этим учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества.

10. Школа несет ответственность перед собственником за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества. Контроль за использованием имущества осуществляется собственником имущества или уполномоченным им органом.

11. Школа самостоятельно распоряжается продуктами своего интеллектуального и творческого труда.

12. Деятельность Школы финансируется в соответствии с законодательством на основе нормативов, установленных законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Ставропольского края, Буденновского муниципального района согласно утвержденной смете. Привлечение Школой дополнительных средств не влечет за собой снижения нормативов и абсолютных размеров её финансирования Учредителем. Заработная плата работникам Школы выплачивается за выполнение ими функциональных обязанностей и работ, предусмотренных трудовым договором. Заработная плата работников образовательного учреждения включает в себя ставку заработной платы от должностного оклада с повышающими коэффициентами и выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Порядок выплат компенсационного и стимулирующего характера регламентируется Положением о выплатах стимулирующего характера работникам МОУ СОШ № 6 г. Буденновска. Размер доплат и порядок их установления определяется Школой в пределах выделенных средств самостоятельно. Виды, размер, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников определяются Школой в пределах выделенных на эти цели средств самостоятельно.

13. Школа обязана предоставлять учредителю и общественности ежегодный отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчет о результатах самооценки деятельности Школы .