Публичный отчет - Официальный сайт МОУ СОШ № 6 Буденновска

о состоянии и результатах деятельности МОУ СОШ № 6 г. Буденновска
за 2015- 2016 учебный год [скачать]

1. Общая характеристика школы
Данный публичный отчет составлен администрацией и педагогическим коллективом муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 города Буденновска Буденновского района» (далее - МОУ СОШ № 6 г.Буденновска) по итогам 2015-2016 учебного года на основе ежегодного мониторинга образовательных результатов и условий организации образовательной деятельности с учетом внешних и внутренних источников информации и включает в себя интегрированную статистическую информацию и самооценку результатов и условий деятельности учреждения.
Данный доклад предназначен для информирования всех участников образовательных отношений, социальных партнеров школы, органов управления образования о результатах деятельности школы, ее достижениях, с целью получения общественной поддержки в решении задач, направленных на развитие школы. Публичный доклад представлен на официальном сайте школы http://26209s006.edusite.ru/

1.1.Организационно-правовая форма, тип, учредитель
Организационно-правовая форма: учреждение, тип учреждения - казенное. Тип образовательной организации: общеобразовательная организация. Учредителем школы является муниципальное образование Буденновский муниципальный районСтавропольского края.Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет администрация Буденновского муниципального района Ставропольского края. Отдельные функции и полномочия учредителя учреждения в части образовательной деятельности осуществляет отдел образования администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края.

1.2. Лицензия на образовательную деятельность, государственная аккредитация
МОУ СОШ № 6 г.Буденновска расположено по адресу: проспект Менделеева, микрорайон 7, г. Буденновск, Ставропольский край. Школа функционирует с 01.09.1981 года. Лицензия № 2592, выдана 06 февраля 2012 г., бессрочно. Свидетельство о государственной аккредитации № 2619 от 10 ноября 2015 г. на реализацию образовательных программ: начального общего, основного общего и среднего общего образования.

1.3. Экономические и социальные условия территории нахождения
Школа расположена в микрорайоне 7, в котором проживают преимущественно работники ОАО «Ставропольполимер». Рядом расположены МДОУ № 21 и МДОУ № 22, ФК «Полимер».

1.4. Характеристика контингента обучающихся
На конец 2015-2016 учебного года в школе обучалось 744 учащихся. Контингент обучающихся представлен 35 классами-комплектами, из них 8 классов-комплектов для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), получающие специальное (коррекционное) образование (далее – СКО).