Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - Официальный сайт МОУ СОШ № 6 Буденновска

Опубликовано •Admin в Материально-техническое обеспечение 25.11.2017 18:39:00

Материально-техническое обеспечение
Год постройки школы - 1981 год. Этажность здания - 3 этажа, 4 одноэтажных блока, мастерские, оранжерея. Общая площадь всех помещений 6084,4 кв.м. Тип конструкции - кирпичное здание. Тип кровли - мягкая, частично шатровая кровля.
В школе имеется 38 учебных кабинетов: 14 кабинетов начальной школы, 5 кабинетов русского языка и литературы, 4 кабинета математики, 3 кабинета иностранного языка, 2 кабинета истории, 1 кабинет географии, 1 кабинет химии, 1 кабинет физики, 1 кабинет биологии, 1 кабинет информатики, 1 кабинет ОБЖ, 3 кабинета технологии , 1 кабинет музыки, 1 хореографический класс; 1 спортивный зал, 1 актовый зал, столовая на 170 посадочных мест. В школе функционируют лицензированные медицинский и изоляторный кабинеты.
Имеются спортивный городок, полоса препятствий, футбольное поле, стадион. Функционируют: централизованная система теплоснабжения, централизованное водоснабжение, система электроснабжения.
В здании школы созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся. Проводятся мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению учащихся. В специализированных кабинетах, спортивном зале школы имеются укомплектованные аптечки для оказания доврачебной помощи.
Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии ростом учащихся. В компьютерном классе 11 рабочих единиц используются в учебном процессе , 9 рабочих точек объединены в локальную сеть и имеют выход в интернет.
В учебных кабинетах биологии и географии, в 4 кабинетах начальной школы имеется демонстрационное и лабораторное оборудование. Кабинет технологии (домоводство) обеспечен ручными и ножными швейными машинками, оверлогами. Кабинет технологии (столярный) обеспечен верстаками, станками по обработке древесины.
Питание учащихся организовано на базе школьной столовой. Учащиеся 1-11 классов обеспечены горячим питанием и буфетной продукцией. Дети из малообеспеченных многодетных семей получают бесплатное питание. В состав помещений столовой входят: обеденный зал на 170 посадочных мест, горячий цех разделенный на зоны, моечная посуды, мясной и рыбный цех, склад для хранения продуктов. Столовая оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа.
Библиотека оснащена компьютером с подключением к сети Интернет. Общий библиотечный фонд школы составляет 13278 экземпляров из них: учебная литература - 10430 экземпляров, 20 - учебные пособия, 15 - хрестоматия, 2254- художественная литература, 86 - энциклопедии, 473 - материалы на других видах носителей.
Опубликовано •Admin в • Материально-техническое обеспечение• 25.11.2017 18:29:00

Техническая оснащенность
Значение
1