Безопасный Интернет - Официальный сайт МОУ СОШ № 6 Буденновска

Информатизация и модернизация
Опубликовано Admin в Информатизация и модернизация 14.02.2018•07:00:00

В МОУ СОШ № 6 г.Буденновска с 12 февраля стартовала неделя Безопасного Рунета. Цель - привлечение внимания к проблеме формирования безопасной информационно-образовательной среды для детей. В течение Недели учащиеся познакомились с полезными возможностями Глобальной сети, научились правилам ответственного и безопасного использования ресурсов и различных приложений Интернета, узнали, каким образом можно избежать проявлений мошенничества и хищения персональных данных. Для ребят 1-4 классов, проведены классные часы « Как обезопасить себя и свою семью от опасности в Интернете», «Я знакомлюсь безопасным Интернетом» и т.д. Для учащихся 5-9 классов на уроках проведены беседы о возможных рисках, которые подстерегают пользователей глобальных сетей, после которых ребятам было предложено самостоятельно изготовить буклеты по теме «Основные правила безопасного Интернета».