Безопасность школы - Официальный сайт МОУ СОШ № 6 Буденновска

Опубликовано •Admin в •Безопасность•25.03.2020• 18:38:00

Сегодня большую опасность для детей и подростков представляют игры, организованные в сети Интернет создателями так называемых "групп смерти". Большое распространение данные сообщества получили в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм».

Суть игры заключается в том, что отобранный участник должен выполнить 50 заданий, преимущественно их необходимо осуществлять ранним утром (время, когда организм не вышел из состояния сна и, таким образом, на подсознательном уровне происходит более эффективное воздействие). На протяжении отведенного на выполнение заданий времени ребенок подвергается запугиванию, что если он перестанет играть, то погибнут его близкие и родственники. Итогом всей игры является сведение счетов с жизнью самим ребенком.

Меры по противодействию данному явлению ведутся государственными структурами, общественными организациями и администрациями соцсетей, но все они будут малоэффективны без внимания и контроля тех, кто непосредственно находится рядом с каждым ребенком, - родителей.
Предлагаем ознакомиться с материалами для профилактики вовлечения детей в "группы смерти"
  • Памятки для родителей >>> [скачать]
  • Материалы Роскомнадзора «Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации» >>> [скачать]
Опубликовано Admin в Безопасность 17.05.2018•19:10:00

Плакаты антитеррористической направленности
Листовка по антитеррору >>> [скачать]
Опубликовано Admin в Безопасность 19.09.2016•23:16:00

Сегодня большую опасность для детей и подростков представляют игры, организованные в сети Интернет создателями так называемых групп смерти. Большое распространение данные сообщества получили в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм».

Методические рекомендации по заполнению формы сообщений [скачать презентацию]

Памятка для родителей [скачать в формате pdf]